Анна Расулова

Вопрос про завещание...

Возник такой вопрос. Вот например, человеку по наследству достался коттедж, но по завещанию он(наследник) не имеет право его продавать. А коттедж находится, скажем, на Камчатке, а человек в Москве и не хочет переезжать. Тогда как быть?

а разве можно если человека больше нет?

Катюшка

Сдавать в аренду, Вы за сезон можете хорошо заработать .Сама была на Камчатке с друзьями и снимали коттедж.

Mirlan Koshokov

по завещанию он (наследник) не имеет право его продавать (с)

ТАКОЕ условие незаконно. Его просто не может быть в завещании. Наследник становится собственником наследственного имущества с момента открытия наследства. Право собственности предполагает право владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ имуществом.

Ольга Ионова

Чтобы наследодатель мог запретить наследнику продавать, коттедж должен находиться не на Камчатке, а где-нибудь в Англии или США.

Л2
Лана 2029

оформи дарственую

Сергей Царёв

нужно указать другую форму передачи в собственность недвижимости другому лицу. Именно такую, о которой не указано в завещании.
Это или обмен или дарение или утрата.

Надежда Буравцова

Условие завещания ничтожно. Его можно не выполнять.

Виктория Брандес

Сами такую фигню придумали?
Таких завещаний не существует. (вернее завещаний с таким условием не существует, ни один нотариус такую херню не удостоверит)