Anna Anna

Что бы такого почитать, что б и классика, и со смыслом, увлекательно и развивающие????

Jm Stereo

Герой нашего времени

Женя

"классика" и "увлекательность" рядом никогда не стояли

Анастасия Немкова

На вскидку это невозможно.
Лучший консультант - библиотекарь.
Он же профессионал, да и вкусы у
всех разные.

Любовь Колтунова

Чехова А. П. почитайте.

Алексей Кокшаров

В школе мне оч нравилась Мастер и Маргарита, Вишневый сад, рассказы Куприна....

Алексей Шкляев

Энтони Бёрджесс - Заводной апельсин, Джон Оруэлл-1984

Надежда Ткачева

проклятые короли Дрюона

Максим Быков

Жюль Верна, поразительно как он предугадал появление изобретений, которыми мы сейчас пользуемся. Там и нравственные аспекты затрагиваются...

Марина Смирнова

"Война и мир" (не шучу) . Сцены войны крайне увлекательны.
"Мастер и Маргарита" (согласен с ответом выше) .
А вообще вся классика по-своему увлекательна, и Чехов, и Достоевский, и Лермонтов.

Джа Халилов

А. Грибоедов "Горе от ума" - сюжет, герои, монологи, афоризмы!

Андрей Неклюдов

А. К. Толстой "Семья вурдалаков"