Наталья Петрухина

в каких фильмах внезапно менялись лица главных персонажей?

В четвертом фильме о Джейсоне Борне случилось то, что обычно вызывает бури фанатских протестов и пересудов: главный герой «сменил лицо» ! Можно сказать, эволюция Борна — на лицо: место Мэтта Дэймона занял заслуженный «соколиный глаз» Джерем Реннер.
или типа в новом человеке пауке?

Женя Нуянзов

В фильмах о Джеймсе Бонде, например.

Имя

Да тот же Бэтмен.
+Бандитский Петербург - там главную героиню Катю играла Ольга Дроздова, а потом Анна Самохина
Можно упомянуть "Унесенные ветром" и его современные продолжения.