Сергей Кулинич

Можно ли английского кокер спаниеля держать на улице, весну лету и осень?

Можно ли английского кокр спаниеля держать на улице, весну лету и осень?
А зимой домой
В будке с вольером

Andrei Tango

Можно, только кормить не забывай.

Olga Zala (Соловьева)

Это весёлые, игривые, подвижные собаки, требующие постоянного контакта с хозяином, игр, занятий. Не любят оставаться в одиночестве надолго. + еще и отличные охотники.
Американских кокер спаниелей не рекомендуется оставлять одних на длительное время. Это может привести к расстройствам психики собаки и последующим проблемам поведения. Так что скучновато ему будет жить отдельно от хозяйского семейства. .
Это вам не алабай или кавказ - которые могут лежать себе целые сутки во дворе, следить за обстановкой, и не требуют такого тщательного внимания .

Александр Медведев

Это порода не для уличного содержания, это ДЕКОРАТИВНАЯ порода. ОСОБОЕ значение у неё имеет состояние шерсти, Это ПОРОДНАЯ особенность собаки. НЕЛЬЗЯ содержать в вольере.

Сергей Безносенко

кошмар какой, это же квартирная собака, какая улица??? на секунду приставила, что моя девочка-кокер на улице останется-аж сердце заболело. у них же постоянные проблемы с ушами, шерсть надо каждодневно расчесывать, да и много особенностей у этой породы, а вы - улица, вот сами там и живите!!!!

Алина Шлуинская

А что за необходимость такая? Собака надоела? За чем тогда заводили.... Вот вы представьте, что вы жили жили дома в тепле, со всеми условиями, с хорошим, надежным, добрым, заботливым другом, а потом этот друг, взял и отправил вас жить на улице.... Ну и как? Пожалейте собаку, не отправляйте ее в будку.

Вера Завадская

Можно конечно!!!!
И летом и осенью и весной!
И зимой можно, главное чтобы будка была большая и утепленная.
А без будки только летом можно.
У меня например на улице русский охотничий спаниель живёт, девочка зовут Джессика, и у неё будка 2 на 3 метра и утепленная её легко сделать.