Ай
Айнура

СВЕТОДИОДНАЯ ТЕМА. фонарь - акумулятор гелевый 4,5Ah / 6V. Вопрос- Нужно подобрать светодиод вместо штатной лампочки

Тип мощность светодиода и все что нужно...

Штатная Лампа 5,2 В 0,85 А

Анастасия Шацких

Любой 3 или 5 Вт светодиод с драйвером (стабилизатором тока).

Natasha Kashpura

Светодиод работает при 2,8 В, т. е. чтобы не гасить избыток напряжения, нужно включить 2 последовательно.
Найдите лампочку 6,3 В на 4 Ватта и будет Вам счастье.. .
P.S. Такие лампы применялись на старых мотоциклах для подсветки спидометра/индикаторы и габаритка в фаре