Zarina Kobulova

Если поездок по финской шенгенской визе в Эстонию больше чем в Финляндию можно ли в следующий раз спокойно подать на Эст

Если поездок по финской шенгенской визе в Эстонию больше чем в Финляндию можно ли в следующий раз спокойно подать на Эстонскую визу? Или нужно как то закрыть финскую визу чтоы не было проблем с получением Эстонской?

Павел Титов

да . но не отвечаю

Николай Гусаров

Если эта виза действительна, ее надо закрыть (погасить) . Только так. Но, а насчет поездок которых больше в Эстонию, чем в Финляндию. Этот вопрос может всплыть при получении Эстонской визы. Или наоборот Финской. Так как вы ее использовали не совсем по назначению. Правила первого въезда, еще никто не отменял.

Ольга

не надо ничего закрывать. проездите визу, потом откройте в эстонии. у меня знакомая несколько лет делала финский шенген, но ни разу не ездила в финку а постоянно ездила в эстониию. в очередной раз ей выдали финский шенген на полгода.

Alexandr

Если срок действия финской визы не закончен, её надо аннулировать, прежде чем получать новую.
Если вы отъездили в Эстонию больше поездок, чем в Финляндию, вам лучше в следующий раз подавать на эстонскую визу, так как в финской может быть отказ.

Алексей Иванов

Вот сайт проверяный estavisa.com.au советую