Константин Буряков

Как отучить ребенка. читаем дальше

ребенку 1.7. в 1.3 я отучила ее от груди. но сейчас она постоянно вертит соски. и днем и ночью. как отучить ее от этого? сил нет уже

если у вас возник вопрос почему я ей днем титьки показываю. так извините меня ребенок все соображает и сама до них добирается. тут даже прятать бесполезно

Де
Денис

не поняла.. а зачем вы ей днем титьки показываете? 🙂
одевайте футболку более закрытую, лифчик спортивный, чтоб не добраться было. И ругайте её, типа "Айайай (или нюнюню=)), маме больно".

Кирилл Митрохин

переводить внимание ребёнка. пример "ой какая кися, а что кися делает? "

K7
Kain 7

Я просто не давала титьки даже трогать, говорила что титя заболела и у мамы вава. Мой капуцин за неделю отучился титьку сосать, отучила в 1,3 сейчас ему 1,7 но делает еще попытки в титьки нырнуть руками раскапывает и пытается соски покрутить или лизнуть 🙂 не даю! Строго нужно запрещать, нет и все, нельзя!

Лана Беликова

Да забей! Просто спрячь соскИ и выкинь сОски.... и она научит тебя ешо кашу варить и суп делать, нужный ток ей!)))))

Ира Алёхина

Я в свое время уехала на неделю. Предоставила папе и бабушке с дитем воевать. Вернулась - все нормально

Олег Артёмов

У меня такая же история я стала ночь спать в футболке, а ребёнку говорю что оно болит говорю постоянно как только у неё появляется желание потрогать она поканючит и успокаивается. Просто не надо идти на поводу у ребенка.

Вадим Суслин

У меня лифчик на паралоне - до сосков фиг доберёшься, а ночью же запрещено категорически спать с детьми в одной постели...