Ринат Галиев

ум обитает в сердце_почему дают различие отдельно ума от сердца/?/

judge нет тебя обманули"врачи"

Вениамин

Нда.. . и анатомия у верующих особая, и физиология.. . Недавно вот прочел - "безработный N ударил по лицу члена совета федерации.. . "
Чудеса.. . у члена - лицо, у сердца - ум.

Валерия Антонова

Ум-дух, сердце-насос.

Татьяна Леонтьева

Сердце-всего лишь орган. Ум-нечто абстрактное) а ум воюет с эмоциональной сознательностью ( то что мы называем сердцем) )))

Борис Кисленко

А когда пересаживают донорское сердце, человек меняет свой разум? А при искуственном сердце ума не будет?

Инна Ушакова

ум обитает в черепной коробке те. в голове, а сердце в грудной клетке. это совершенно разные органы. или у тебя всё через Ж произростает? Оо