Андрей Жмырев

Жидкость для очистки форсунок влияет на расход топлива? (форсунки чистые)

Повторю более подробно. Ситуация: форсунки у меня заведомо чистые, залил жидкость для очистки форсунок дабы предотвратить загрязнение топливной (раз в пять тысяч по совету сто) . Может ли подскочить расход с 7л по городу до 9-10 на время расхода топлива с данной жидкостью Увеличивает ли она расход или нет Вопрос не в том что форсунки очистились и расход пришел в норму.

Руслан Бугаев

ох не стоит увлекаться присадками, уж больно они агрессивные, могут и навредить, разьесть уплотнительную резинку и т. д.
как вынужденная мера еще можно понять, а как профилактика, не стоит