Ев
Евгений

Windows XP и 16 GB оперативной памяти

Господа знатоки) Собираюсь обновить и железо и в нем будет стоять до 16 Gb оперативной памяти. Для совместимости со старыми приложениями и играми, использую иногда Windows XP. ВОПРОС: Как будет вести себя 32-bit разрядная Хрюшка с таким количеством памяти? Ничего не будет галить? Советы по поводу 64-биных систем неактуальны, потому что они также стоят у меня.

Никита Лутаев

64 битная будет работать на ура.. . а 32 битная будет видить только 3 гига оперативы...

Елена Соболева

Нормально будет работать, если не будет глюков с железом. Просто будет видеть 3 гига памяти.
Как вариант, ставь виртуальную машину и запускай ХРюшку в ней. http://www.oszone.net/10352/manual_install_vm

Оксана Бых

и? 64х битная версия нормально работает до 64гб озу

Елена Лаврова

И 32-х битная ХР-шка заработает. Просто память не всю будет видеть.

Лена Рыбакова

Все ответы: Верны.

Дмитрий Слеза

ну начнём с того, зачем нужно целых 16 гигов памяти?

Рома Изотов

Гугли - WindowsFix.