Ольга Гофман

у ребенка был ячмень. у ребенка был ячмень под глазом. сейчас ячмень прошел, осталась шишка на этом месте. что делать?

Мария

У меня тоже после ячменя долго оставалась шишечка, но потом рассосалась сама, ничего не делала и вам не советую.

Она ребёнка не беспокоит.

Если есть склонность к такой стрептококковой инфекции, то при первом появлении ячменя надо смазывать тетрациклиновой мазью на ночь.

Купите тюбик и храните в холодильнике.

Можно тем самым предотвратить появление следующего ячменя.

Объясните ребёнку, что нельзя тереть глаза грязными руками.

Ал
Александр

с возрастом будет уходить...

Ан
Анна

к врачу сходить не пробовали?

Кэ
Кэти

Ничего страшного -скоро рассосется.

Айсулу

сходить к врачу-окулисту.

Ел
Елена

Халязион лечит офтальмолог. А мазать антибиотиками, ОДИН раз в сутки, для ПРОФИЛАКТИКИ - прямой путь к антибиотикоустойчивости микробов. Их после такой "профилактики" - только атомной БОНБОЙ. Лечитесь у врачей и ОЧНО.