Анна Пушкова

На каком из пяти чертежей выполнен правильно разрез детали, показанной на изображении (рисунок внутри)

Елена Терентьева

Третий чертеж.

Унтан Султан

посмотри 3-й у себя и здесь и найди различие.

Ядовитая Звезда

Согласен, 3 чертёж - верный, объясняю:
на первом показан не разрез а главный вид, то есть вид спереди;
на втором нет штриховки - это неверное изображение вида;
на 4 - не нужная вертикальная линия, это так же ошибка;
на пятом показан частичный разрез - в принципе, верный, но для простых деталей как эта, его не используют, да и вопрос про "разрез" а не "частичный разрез"