Александр Жирнаков

Я знаю что в Москве есть улица имени Кадырова а есть улица названная в честь Высоцкого?

Маргарита

Памятник ему есть а про улицу не слышал. Если и нет то будет наверняка.

ДА
Дарья Алексеева

А в Грозном проспект Путина. Кто такой Высоцкий? А вот Путин с Кадыровым -величины. Один только стихи писал, песни исполнял, в театре играл, а тут такие масштабы!

Иван Захаров

А что Высоцкий сделал для России и русских людей? То ли дело Кадыров.. . /sarcasm/

Лала Абдуллаева

Владимир Семенович в "вертикаль" не вписался.)))

Владимир Дроков

Топонимический прикол. Еще при жизни В. С. Высоцкого в Серпухове Московской области был В. Высоцкий переулок - его с улыбкой показывали приезжим.
Идея назвать именем В. С. Высоцкого улицу в Москве - обсуждается. И, я уверен, такой топоним Москве рано или поздно появится - ведь столица разрастается, как раковая опухоль, названий остро не хватает.. .
По данным Википедии, именем Высоцкого названы улицы, бульвары, аллеи, скверы, набережные, переулки в наcелённых пунктах России (177 в 2013 году) и других стран:
Астрахань улица Высоцкого.
Белгород, улица Высоцкого в жилом районе Репное.
Бузулук, Оренбургской области, улица Высоцкого. Задней стороной на эту улицу выходит перенесённый из с. Воронцовка дом, в котором маленький Володя жил во время эвакуации.
колхоз им. Барпы Алыкулова (Сокулукский район, Киргизия) улица Высоцкого (названа в 1988 г. )
Волгоград, Кировский район, набережная Высоцкого
Воронеж (Левобережный район) , улица Владимира Высоцкого
д. Нарва, Красноярского края. улица Высоцкого.
Гайсин (Винницкая область, Украина) , улица Высоцкого (с 1989 г.) .
Даровской пгт. (Кировская область) , улица Высоцкого
Днепропетровск. В городе есть две улицы имени Высоцкого: одна на левом берегу Днепра в жилом массиве Фрунзенский, вторая — в юго-западной части города, посёлке Таромское.
Донецк, улица Высоцкого.
Дубна, Московской области, аллея им. Высоцкого (открыта 26 июля 2003 года) .
Ейск, Краснодарского края, улица Высоцкого
Екатеринбург, улица Высоцкого, переименована в результате референдума 1991 года (бывшая ул. им. Юровской Р. Я) .
Екатеринбург, первый небоскреб города получил имя "Высоцкий"
Калининград, улица Высоцкого.
Киев, бульвар Высоцкого. Назван в августе 1987 г.
с. Красноусольский, Республики Башкортостан, улица Высоцкого.
Липецк, улица Высоцкого.
Лысьва, Пермский край улица Высоцкого.
пос. Марково (Иркутская область) , улица Высоцкого.
Нетешин, Хмельницкая область, Украина. Улица Высоцкого. Названа 18 февраля 1987 года. По видимому, первая улица, названная в честь поэта.
Новосибирск, улица Высоцкого в жилом массиве «Молодёжный» .
Набережные Челны. Площадь имени Высоцкого. (Перед гостиницей «Кама» . Названа в сентябре 1989 г. )
Ноябрьск, Тюменская область, улица Высоцкого.
Пыть-Ях, (Нефтеюганский район Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменская область, улица Высоцкого (названа в 2005 г. )
Одесса, улица Высоцкого.
пос. Октябрьский Ростовской области, улица Высоцкого.
Пятигорск, переулок Высоцкого. [25]
Самара, улица Высоцкого.
Самара, сквер Высоцкого.
Самарканд, (Узбекистан) , улица Высоцкого. (Названа в 1989 г. )
Светловодск, Украина, улица Высоцкого
София (Болгария) улица Высоцкого
Ташкент, улица им. Высоцкого.
Томск, улица Высоцкого (переименована в январе 1998 г. )
Тольятти, улица Высоцкого (названа в начале апреля 2008 г. )
Торез (Украина, Донецкая область) . В городе есть улица и переулок имени Высоцкого.
Тюмень, улица Высоцкого.
Усинск (Киргизия) улица Высоцкого

А вот улицы Александра Блока в Москве нет и, похоже, в обозримом будущем не появится. В Ленинграде - есть, с 1939 года

Артак Саркисян

Улица в честь Владимира Высоцкого открылась в Москве в августе 2015 года. Улица переименовани из Верхнего и Нижнего Таганского тупиков и находится она около метро Таганская около Театра на Таганке.

Ivan Levashov

жаль. но в Москве не живу

Юлия Семёнова

А в Грозном есть проспект Путина.