Андрей Мякишев

Помогите правильно произвести расчет компенсации за неиспользованный отпуск!!!

Работник в организации проработал только один месяц, а потом решил уволиться. Помогите правильно произвести расчет!
Один месяц работы - 2,33
Начисление 15 000.
15 000 / 29,4 * 2 = 1020,41
1020,41 -13% = 887,76
Правильно ли ?

Ирина Тихонова

Количество календарных дней в не полностью отработанном календарном месяце расчетного периода следует определить по формуле:

Количество календарных дней в не полностью отработанном календарном месяце=29,4:Количество календарных дней месяца×Количество календарных дней, приходящихся на присутственное время в не полностью отработанном месяце
Средний дневной заработок сотрудника, которому установлен оклад (должностной оклад) , следует определить по формуле:
Средний дневной заработок=Оклад сотрудника делим на 29,4
Независимо от того, ведется ли учет рабочего времени по сотруднику в днях или ему установлен суммированный учет рабочего времени, итоговую сумму компенсации за неиспользованный отпуск, связанной с увольнением, следует рассчитать по формуле:

Компенсация за неиспользованный отпуск, связанная с увольнением=Средний дневной заработок
×Количество неиспользованных дней отпуска
Так что, думаю, расчет верен.