Алексей Марков

Какая книга (художественная лит-ра) наиболее достоверно и правдиво описывает российскую действительность наших дней?

или какой писатель?

Надежда Морозова

сейчас времена такие, то ли уже даёт о себе знать общая глобализация, то ли наша общинно-колхозная страна переживает момент разобщения. Нет героя нашего времени, как нет и писателя который давал бы полную картину действительности. Слишком много замкнутых групп, субкультур и трибун. Ко всему прочему, в моде магический реализм.
К примеру, возьмём тех авторов художественной литературы, у которые способны стать яркими публицистами - Людмила Петрушевская, Виктор Пелевин, Вячеслав Курицын. Они очень правдиво отображают нашу действительность, даже достоверно, но не всем понятно.
Вот ещё был такой Спайкер (Сергей Сакин) , я читала у него Умри, старушка. правдиво, достоверно и даже информативно, но тоже не для всех.
Катя Метелица. Но не знаю можно ли назвать героем нашего времени Луизу Ложкину, и с какого бока вообще оценивать её достоверность? то ли это художественная литература замаскированная под публицистику, то ли публицистика в маскараде.
хороший вопрос!

Кумушка Сабирова

Николай Гоголь "Ревизор"