Инна Займенцева

Помогите разобраться в оперативной памяти

Блок питания 500 BT
Процессор amd Athlon x2 250
Мат. плата socket am3 DDR 3
Опер память 4 гб
Видео gtx 460 1 gb
Win 7 64 bit
Я хочу узнать не впритык ли блок питания к тому что я написала потому что я слышала что блок питания относится к опер памяти и память кушает BT в плате у меня место для двух планок можно ли установить сейчас 8 гб или 16 и не сгорит ли при этом компьютер

Lex Dark

Перед тем как покупать ОЗУ надо в руководстве материнской платы посмотреть какой максимальный объем и какого типа она поддерживает.

Лёха Козлов

Не сгорит ставь. Дальше обьяснять не хочется- видно что ты не в теме.

Анастасия Комарова

Наоборот не сгорит она лучше делает а не тратит ресы компа тако что ставь 16 и не волнуйся

Людмила Григорян

Оперативки с таким блоком до 32 гигов смело увеличивай. а вот если еще жесткие будешь цеплять 3 жестких еще потянет а вот 4 врядли.

Екатерина Власова

многое зависит так же от производителя БП. некоторые нонеймовские БП на 500W работают хуже чем другие на 400W

Елена Санатуллина

Желательно ставить память тех типов, тех производителей, тех номиналов и в тех сочетаниях, как это указано в руководстве к материнской плате.. Во всех остальных случаях ПК может работать некорректно или вообще не работать.
Кстати, объем оперативно памяти практически не влияет на энергопотребление.