Та
Татьяна

От чего может сдетонировать взрывчатка, перевозимая в вертолете?

http://lifenews.ru/news/113594

Константин Удаков

Если современная то только от детонатора. Возможно они перевозили какието старые запасы или самодельные устройства тогда список причин становится большим. Химическая неустойчивость, реакция окислителя и восстановителя. реакция самого ВВ из металлическим корпусом при этом получаются соли ещё чувствительней чем самое ВВ, неустойчивые перекисные или эфирные соединения а здесь и удар и звук и тряска, статическая искра. Возможно Несоблюдения техники безопасности выдернулось случайно кольцо у РГД5. Неадекватная реакция дистанционных взрывателей на помехи в радиоефирном диапазоне. Если какоето эксперементальное вещество то даже воздействие прямого солнечного света. Достаточно завести 1 заряд как от него заведутся все остальные

Сергей Артюшенко

КУРЯТ !!!
И аналогично шахтёры - им ЗАПРЕЩАЮТ а они прячут чинарики в сапогах и снова тайком КУРЯТ. И взрываются!
И на военных складах - курят (им ЗАПРЕЩЕНО_ и также взрываются!
И на бензохранилищах - ЗАПРЕЩЕНО - и КУРЯТ! И взрываются!
И на дровяных и проч. складах ЗАПРЕЩЕНО - и КУРЯТ! И горят!
И большинство бытовых взрывов и пожаров - ОТ КУРЕНИЯ!
и т. д. и т. п. сотни вариантов!
...
....
Курение - наркомания, НЕЛЬЗЯ наркоманов-курильщиков допускать до всех опасных видов работ и складов !
НУЖЕН СТРОЖАЙШИЙ ЗАКОН ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!!!

И вообще курильщиков нужно изолировать от ОБЩЕСТВА, они опасны для окружающих и пассивным курением окружающих (человек же не может не дышать!)....Курильщики - не только самоубийцы, но и убийцы окружающих...
Закон приняли, нужно его внедрять!
Прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/33765120/
а также как бросить курить:
http://otvet.mail.ru/question/79883094
Всего доброго.

Артём

от вибрации..

Степан

Да от любого сильного удара.