Ирина

у меня новый ноутбук, скажите пожалуйста вредно ли для аккумулятора если ноутбук всегда воткнут в розетку?

Татьяна Пырерка

Во-первых, на всех ноутах, даже самых старых есть контроллер зарядки, во-вторых, литий-ионные (они на всех устройствах начиная с середины 2000-х (2005) годов стоят) не боятся перезаряда (при номинальном напряжении) - наоборот, перезаряд увеличивает их срок службы и емкость. Им вреден полный разряд.
А галиматья, которую советуют продавцы: мол пару раз полностью разрядите - это относилось к никель-кадмиевым и никель-металгидридным.
НиХ ему не будет. Просто, если блок питания зарядного не очень качественный, то он от того, что постоянно включен может гавкнуть - сети у нас не идеальные.

Наталья Бахвалова

вредно, лучше аккумулятор вытащите и держите так ноутбук подключенным к розетке - так вреда для аккумулятора нет

Ольга Дудова

Нет, не вредно

Ра
Раушана

Не знаю, у меня старый ноут и соответственно акумулятор тоже старый и он всегда в сети потому

Л2
Лана 2029

смотря какой аккумулятор. Если Литий-ионный аккумулятор, то не вредно

Надежда Нестерова

У меня тоже самое. Постоянно в розетке у меня. Лучше не советую.

Сергей Митришкин

Если аккумулятор всё время в стадии зарядки - ничего хорошего. На некоторых современных моделях буков есть функция защиты аккумулятора. Если она включена она не даёт ему заряжаться больше 80%, во-вторых зарядка в этих моделях не осуществляется, когда уровень заряда ок. 80 или 100%.

Ирина Ясь

Постепенно батарея будет изнашиваться, но в этом нет ничего плохого. Гораздо хуже будет, если вы вдруг решили вытащить батарею и подсоединить его напрямую к розетке (так он будет работать) , и отключив свет. Лучше постоянно держать подключённым свой ноутбук к розетке с установленной батареей. А батарею можно со временем купить новую.

Сычёва Виктория

Естественно, ведь аккумулятор -это расходный материал. Его необходимо извлекать и использовать только по назначению - говорят консультанты магазинов.
Я считаю, что если дорожите операционной системою лучше никогда не вынимайте его. Т. к. аккумулятор является еще и "источником бесперебойного питания". В кавычках, по тому, что только совместно с ПК. После полной зарядки ПК работает от зарядного устройства, а аккумулятор отсоединяется автоматически.

Ан
Анютка

Не вредно, но все-таки попробуй в панели управления в электропитании поставить галочку-включен постоянно,.