На
Наталья

Какую проблему поднимает автор А. П. Чехова в произведении "Скрипка Ротшильда" ???

Яна Дамирова

Проблемы разых уровней. Внутренняя проблема главного героя - ограниченность от мира, замкнутость. Ограниченность от счастья. Забытая дочь, которая умерла, забытые дни с любимой женщиной на природе. Очерствение души. Проекция его отношения к живому миру - его занятие - гробы. Замкнутость настолько сильная, что вывести из неё смогла только смерть жены. Следующее за ним раскаяние открывает нам тёплую сторону души героя. Можно в этом проследить и социальную проблему. Развейте тему дальше сами 🙂

Светлана Коршикова

Очень хороший ответ Максима Бухнина, я только добавлю про скрипку.. . У этого ужасного человека - Бронзы - есть скрипка, это голос его души, о которой он сам забыл. Это его талант, настолько важный, что скрипка вынесена в заглавие!