Митя Алёшкин

стоит ли почаще душу открывать? Рассказывать побольше о себе? Облегчает ли это жизнь?

А как быть когда невыносимо больно и хочется выговорится, не лучше ли воспользоваться любыми способами и высказаться?
Как вы считаете?

Как часто лучше говорить по душам?

иногда так не выносимо, что лезешь на стенку от боли
расскажешь о себе и начинаются проблемы
еще хуже
вообще никому не можешь не рассказывать
расскажешь некоторым потом самому плохо
иногда лучше малознакомым посторонним-это легче

Ilo

Не всегда это хорошо, открывать душу.

Правильно говорится, что самые большие наши враги это наши близкие люди.
Какое мне дело до прохожих на улице, когда в своём доме все мои слабости знают и могут очень больно ударить по ним.

Иван

Закройте побыстрее, чтобы не плюнул кто-нибудь. Это Ваша душа, берегите, Храните и радуйтесь, что она у Вас есть.

Алексей Марков

только не каждому! как с этим жить-то потом?

Anastasia

да, конечно... .
...тогда проходимцам способнее будет туда нагадить...)))

Ирина Архипова

Знаете, если есть тот, кому можешь излить душу - почему бы и нет? Мне обычно все жалуются, и все такое. И да, я подерживаю немногих моих друзей. Но сама не рискую. Зачем открывать душу, если в нее могут просто наплевать?

Анастасия Пластинина

Как говорил преподобный Анатолий Оптинский: "Будь кроткой и молчаливой. и будешь любима всеми. А раскрытые чувства, то же, что ворота растворенные: туда бежит и собака, и кошка. И гадят

Екатерина Бабурина

Нужна мера — между замкнутостью и открытостью: чтобы грязи не набросали и не сойти с ума от одиночества.