D"
Dmitry ""

нужна компетентная помощь

Добрый день! Поздравляю всех с майскими праздниками. Буду краток. Сам родом из посёлка, но пока учусь и соответственно проживаю в городе. Нынешней весной произошла такая трагедия - на улице вроде как-бы и потеплело, наши любимые органы, отвечающие за водоснабжение устроили ремонт, но не тут-то было. Климат у нас хоть не как в Сибири, но и Анапа тоже далековато. В итоге - на "x" участке (секретном) прихватило трубу. В итоге - более месяца в доме нет холодной воды. (Приходится доставлять своими силами) . Вот возникла такая идея, написать письмо-обращение для работников органа, отвечающего за подачу воды для населения и подписать всеми "пострадавшими". Но в чём заключается сложность - необходимо всё оформить так, чтоб закон был на нашей стороне- так сказать и не прикопаться было к точкам и запятым, в соответствии с этим у меня вытекает мысль - что данный орган без промедления ликвидирует данную проблему. По-моему - главное грамотно подойти именно к представителям той канторы.

Максим

Т. е. вы. дятлы-обыватели, искренне полагаете. что скорость ремонта зависит только от грамотности составленного коллективного заявления? )))))
а не от наличия трубы, денег, специалистов и в конце-концов, самой возможности проведения работ?
Уморил! ))))
Ржунимагу.

Уверяю тебя, про твою трубу там давно знают.
И давно делают.
Хочешь - пиши. Хоть один, хоть скопом, хоть неграмотно. хоть с юристом и лингвистом в охапку.
Это без разницы.
будет реальная возможность - трубу сделают.
Нет... да ты хоть Войну и Мир настрочи - пох%й! ))))

Иришка Анадо

прежде, чем писать жалобу обратитесь в организацию, отвечающую за подачу водоснабжения и уточните причину и сроки устранения причины (можно письменно) . Может там действительно причины, не зависящие от организации, тогда все ваши коллективные жалобы оказутся тщетными.

Юлия Хавроничева

жилищный кодекс вам в помощь, и поискавик в придачу, любую жалобу, притензию можно найти и взять за образец, вписав свои данные. но прежде всего составьте акт можно не всеми жильцами, двух, трех достаточно. с какого по какое число нет водоснабжения, на основании этого просите устранить проблему в установленный законом срок, с последующим перерасчетом кварплаты. вам приходят платежки за квартиру, там все реквизиты указываются, кому вы платите. тот и будет ответчикои. вот как то так. удачи