Леонид Сытник

как приготовить толченую картошку (пюре) если нет молока??

Татьяна Печавина

Просто немного масла сливочного добавь, чтобы сухо не было

Жанна Парсегова

На воде, что осталась от варки картофеля с добавлением сливочного масла.

Эркетайка Омка

Вкусное пюре получается, если оставить немного отвара из-под картошки, добавить слив. масло и взбить миксером

Наталья Корнеева

когда сварится-воду не всю сливай, и толчи, получится очень вкусно- толчонка в собсвтенном соку !

Олег Андрейченко

добавить воды, в которой варилась картошка и сливочное масло. если и сливочного нет, то растительное. но конечно уже не так вкусно

Маргарита Романова

Оставь немного водички, в которой варилась картошка, растолки с ней и добавь масла или сметаны

Ан
Анастасия

с картофельным отваром.

Анастасия Головина

А сливки можно добавить?

Виталий Моисеев

не всю воду от варки сливать, чуть-чуть добавить в пюре

Ольга Хан

Не сливать воду до конца, добавить масло сливочное. Можно добавить пережареный лук.

То
Толеген

Смешайте с яйцом и маслом.

Алексей Кокшаров

Добавьте сливочное масло или сметану.

Olga Zala (Соловьева)

Сливочное масло тогда.

Ксения Комарова

Сливками мне кажется можно заменить

Ек
Екатерина

приготовь лазанью

Владимир Петров

яйцо. масло сливочное и сметана)
ну если нет и этого то тогда воду с картошки только половину сливай и толки.

Маша

по столовски - с немного водой

или добавить масла и так истолочь, будет просто крутое пюре

или добавить сметаны, кефира, йогурта - но вообще что-то добавлять некритично
некоторые вообще добавляют майонез

Евгений Адамов

Вытени средний палец и дави.

Юлия Деревенская

Это некошерно!

Татьяна Конакова

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Пюре с зелёным горошком и сосисками (оригинальная подача) от простого парня https://youtu.be/FztadnVUBEw
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q