Василий Леман

а сегодня уже можно печь кулич и красить яйца???

Дашутка

Можно) со 2 мая можно уже

Алексей Тумаков

Конечно, но лучше сделать это 4 мая. Что бы появился праздничный дух, и хорошое настроение перед праздником.

Ксения Фёдорова

Красят яйца в чистый четверг, а куличи можно испечь сегодня, чтоб все завтра осветить в церкви

Айко Торосян

сегодня УЖЕ ПОЗДНО!! ! это делают в Великий Чистый четверг! сначала убирают все, потом сами моются, потом куличи пекут, пасху делают и яйца красят. Освещают в субботу

Ол
Оленька

по правилам, вчера это это делают.

Оля Терентьева

конечно можно! Главное желание и настроение хорошее и всё получится!

Александр Шеметов

конечно можно
но лично мы с мамой завтра красить будем яйца и кулич печь :))

Павел Шерстнёв

можно было уже вчера

Сергей Nf

Вообще-то в четверг пекут

Виктор Малин

Я в былые времена рано-рано утром в субботу ставила тесто на куличи и варила яйца в луковой шелухе. Сейчас в четверг варю несколько яиц. Сохраняю отвар луковый до пятницы. Он становиться более насыщенный. В пятницу ставлю тесто, и без спешки выпекаю куличи. Утром в субботу с 11-13 часов иду в церковь освящать.

Алексей Лыженко

не только можно, даже нужно: ) судя по легендам и традициям, то именно в этот день пекут куличи, такая выпечка сохраняет свои полезные свойства 40 дней, и она самая что не есть пасхальная: ) так что вперед к плите: ) и мне уже пора:)

Артём Алексеев

Я куличи сегодня пекла. А яйца завтра красить буду.

Maria Maria

В пятницу считается, что нельзя ничего делать. Пятница эта страстная. В суботу пеките.