Ал
Алена

Как понять, кошка играет со мной или дерется?

Да
Дарья

если больно кусает -то это не игра уже

Александр Котов

если она шипит-то дерется

Ольга Кулаева

По шипению, и желанию убежать, или наоборот побежать за тобой.

Влад Ибрагимов

Если кошка рычит, раздражённо виляет хвостом и хочет остаться в покое, значит, дерётся.

Елена Прокуратова

Если кошка, задними лапами царапает не выпуская когтей то она играет, если выпустила, то ей уже не нравится=)

Ди
Дина

вот, когда вопьется всеми когтями и зубами и превратится в одну каменную мышцу, тогда - дерется.

Женя Пестова

посмотри, если раны будут, значит дрался!!!!