Ники Ускова

Как обработать рану собаке?

Здравствуйте!
На улице нашла собаку, уже давно, мы сдружились... Сегодня я заметила рану (примерно 1-1.5 см. в глубь) возле глаза, я так поняла, что она попала под машину вместе с еще одной собакой (у той открытых ран нет, только шишка на голове и прихрамывает на заднюю лапу). В ране какие то мошки (а может и не мошки, трудно понять, они маленькие). Кто подскажет, как можно обработать рану и чем?

Дм
Дмитрий

В ране появились личинки. Нужно обратится к ветеринару. Так как рана возле глаза. Обрабатывать рану нужно, очень аккуратно. Для первой помощи можно промыть, настойкой календулы (набрав её в шприц без иглы) и хорошо вымыть рану. Затем набрать в шприц мазь (левомиколь), на сколько возможно глубже заложить в рану. Остальное вам раскажет ветеринар.

Ксюшка Лукичева

вы не сумеете отведите её к ветеринару чем быстрее тем лучще

Света Козлова

хлоргексидином промыть и помазать левомеколем.

Дмитрий Немов

Так же. как и человеку: промыть чем-нибудь антисептическим!

Вмваипаир

К вету беги, уже походу гноиться начала

Максим Журавков

к ветеренару