Елена Елена

Мне нужно ответить на ворос О чем говорят цветы. (Жорж Санд) Помогите!

Ольга Лифатова

Девочка, гуляя по саду, подслушала разговор цветов.
До того, как она услышала их, она думала, что цветы - очень милые создания.
Но оказалось, что они хвастливые и завистливые существа, которые не хотят признавать розу царицей цветов.
Мак настаивал на том, что его аромат гораздо приятнее, чем аромат розы.
Астра хвасталась, что у нее намного больше лепестков, чем у розы.
Дельфиниум утверждал, что его цвет более переливчатый и значительно красивее, чем у розы.
Тогда дальний родственник розы – шиповник попросил ветерок рассказать всем историю розы и объяснить, почему она имеет право быть царицей цветов.
Грозный сын Царя бурь, вдохнув аромат розы, стал ее другом.
За сострадание к розе дух жизни пожалел ветерок и оставил его вместе с цветами, а роза стала символом примирения враждебных сил природы.

Дмитрий Зубрев

Красивая сказка. Девочка, главная героиня сказки Жорж Санд «О чем говорят цветы» , думает, что она умеет слышать голоса цветов. Учитель ботаники считает, что цветы совсем не разговаривают. Фактически прав учитель, потому что цветы не могут разговаривать так, как люди. В то же время права и девочка, потому что ее внимание и сочувствие всему живому проявляется в том, что она как бы слышит голоса растений.
Цветы спорили о том, кто из них красивее и лучше. Их возмущало то, что люди больше внимания уделяют именно розе. Они хотели доказать всем свое преимущество перед красотой роз, потому что чувствовали себя обиженными и завидовали розе. Вьюнок называл себя «принц Дельфиниум» и говорил, что в его венчике отражается небесная лазурь, а его родичи владеют всеми розовыми переливами. Полевой мак считал запах розы неприятным, а свой приятным. Астры заявляли, что они ничем не пахнут и этим доказывают свою порядочность и благовоспитанность. Запах, по их мнению, говорит о нескромности и хвастовстве. Сами астры при этом хвастались своими оттенками лилового и синего цвета и тем, что у них бывает до пятисот лепестков, а у розы только двести.
Девочку возмутило такое соперничество цветов, их тщеславие и зависть, и она назвала разговоры цветов вздором. Ветерок рассказал цветкам шиповника о том, что он когда-то был старшим сыном царя бурь и его задачей было разрушать все живое. Однажды отец отправил его на Землю и приказал, чтобы на ней не осталось ни одного живого существа. Разрушительную силу ветра остановила роза, которая попросила ветер пощадить ее. Ветер вдохнул аромат розы, его ярость смягчилась. Отец оторвал у него крылья и прогнал на Землю, и «дух жизни» пожалел изгнанника и превратил его в маленький ветерок.

Татьяна Зорина

лапчдорпит жы\ шогкневгхф=5

Латифов Исмоил

Девочка, гуляя по саду, подслушала разговор цветов.
До того, как она услышала их, она думала, что цветы - очень милые создания.
Но оказалось, что они хвастливые и завистливые существа, которые не хотят признавать розу царицей цветов.
Мак настаивал на том, что его аромат гораздо приятнее, чем аромат розы.
Астра хвасталась, что у нее намного больше лепестков, чем у розы.
Дельфиниум утверждал, что его цвет более переливчатый и значительно красивее, чем у розы.
Тогда дальний родственник розы – шиповник попросил ветерок рассказать всем историю розы и объяснить, почему она имеет право быть царицей цветов.
Грозный сын Царя бурь, вдохнув аромат розы, стал ее другом.
За сострадание к розе дух жизни пожалел ветерок и оставил его вместе с цветами, а роза стала символом примирения враждебных сил природы. Красивая сказка. Девочка, главная героиня сказки Жорж Санд «О чем говорят цветы» , думает, что она умеет слышать голоса цветов. Учитель ботаники считает, что цветы совсем не разговаривают. Фактически прав учитель, потому что цветы не могут разговаривать так, как люди. В то же время права и девочка, потому что ее внимание и сочувствие всему живому проявляется в том, что она как бы слышит голоса растений.
Цветы спорили о том, кто из них красивее и лучше. Их возмущало то, что люди больше внимания уделяют именно розе. Они хотели доказать всем свое преимущество перед красотой роз, потому что чувствовали себя обиженными и завидовали розе. Вьюнок называл себя «принц Дельфиниум» и говорил, что в его венчике отражается небесная лазурь, а его родичи владеют всеми розовыми переливами. Полевой мак считал запах розы неприятным, а свой приятным. Астры заявляли, что они ничем не пахнут и этим доказывают свою порядочность и благовоспитанность. Запах, по их мнению, говорит о нескромности и хвастовстве. Сами астры при этом хвастались своими оттенками лилового и синего цвета и тем, что у них бывает до пятисот лепестков, а у розы только двести.
Девочку возмутило такое соперничество цветов, их тщеславие и зависть, и она назвала разговоры цветов вздором. Ветерок рассказал цветкам шиповника о том, что он когда-то был старшим сыном царя бурь и его задачей было разрушать все живое. Однажды отец отправил его на Землю и приказал, чтобы на ней не осталось ни одного живого существа. Разрушительную силу ветра остановила роза, которая попросила ветер пощадить ее. Ветер вдохнул аромат розы, его ярость смягчилась. Отец оторвал у него крылья и прогнал на Землю, и «дух жизни» пожалел изгнанника и превратил его в маленький ветерок.

Amante De La Muerte

Девочка, гуляя по саду, подслушала разговор цветов.
До того, как она услышала их, она думала, что цветы - очень милые создания.
Но оказалось, что они хвастливые и завистливые существа, которые не хотят признавать розу царицей цветов.
Мак настаивал на том, что его аромат гораздо приятнее, чем аромат розы.
Астра хвасталась, что у нее намного больше лепестков, чем у розы.
Дельфиниум утверждал, что его цвет более переливчатый и значительно красивее, чем у розы.
Тогда дальний родственник розы – шиповник попросил ветерок рассказать всем историю розы и объяснить, почему она имеет право быть царицей цветов.
Грозный сын Царя бурь, вдохнув аромат розы, стал ее другом.
За сострадание к розе дух жизни пожалел ветерок и оставил его вместе с цветами, а роза стала символом примирения враждебных сил природы. Красивая сказка. Девочка, главная героиня сказки Жорж Санд «О чем говорят цветы» , думает, что она умеет слышать голоса цветов. Учитель ботаники считает, что цветы совсем не разговаривают. Фактически прав учитель, потому что цветы не могут разговаривать так, как люди. В то же время права и девочка, потому что ее внимание и сочувствие всему живому проявляется в том, что она как бы слышит голоса растений.
Цветы спорили о том, кто из них красивее и лучше. Их возмущало то, что люди больше внимания уделяют именно розе. Они хотели доказать всем свое преимущество перед красотой роз, потому что чувствовали себя обиженными и завидовали розе. Вьюнок называл себя «принц Дельфиниум» и говорил, что в его венчике отражается небесная лазурь, а его родичи владеют всеми розовыми переливами. Полевой мак считал запах розы неприятным, а свой приятным. Астры заявляли, что они ничем не пахнут и этим доказывают свою порядочность и благовоспитанность. Запах, по их мнению, говорит о нескромности и хвастовстве. Сами астры при этом хвастались своими оттенками лилового и синего цвета и тем, что у них бывает до пятисот лепестков, а у розы только двести.
Девочку возмутило такое соперничество цветов, их тщеславие и зависть, и она назвала разговоры цветов вздором. Ветерок рассказал цветкам шиповника о том, что он когда-то был старшим сыном царя бурь и его задачей было разрушать все живое. Однажды отец отправил его на Землю и приказал, чтобы на ней не осталось ни одного живого существа. Разрушительную силу ветра остановила роза, которая попросила ветер пощадить ее. Ветер вдохнул аромат розы, его ярость смягчилась. Отец оторвал у него крылья и прогнал на Землю, и «дух жизни» пожалел изгнанника и превратил его в маленький ветерок.

вот тебе ответ