it
itavarov

как узнать текущую скорость интернета

не максимальную (!), а та с которой сейчас идёт работа. Допустим идёт обновление программы\игры, где показаны только проценты. Можно ли узнать с какой скоростью идёт скачка обновлений?

Диман

Проверить скорость своего интернета можно на сайтах:
Speedtest или 2ip.ru
Нажимаем на скрытые ссылки для перехода.
Или же на сайте Вашего провайдера можно замерить скорость.

Камолжон

воспользуйся сервисом 2ip измерь реальную скорость интернета.

Татьяна Глухова

Можно, и именно в конкретный момент - программа (бесплатная) называется NetWorx - умеет кроме индикации ТЕКУЩЕЙ скорости (а не измеренной на тестовых сайтах - они частенько врут в обе стороны) много чего делать.

http://www.softportal.com/software-8181-networx.html

Наталия Остапчук

Установите прогу, Network Meter.

Сергей Катанцев-Черкесский

Скачивать обновления программой-качалкой и смотреть скорость.