Юлия Корниенко

Химия, 8 кл. Прошу помочь, ибо я не понимаю.. . ТРУДНЫХ ЗАДАЧ НЕ БУДЕТ, НЕ БОЙТЕСЬ:)))

Трудность: "Запишите уравнения диссоциации следующих электролитов: сульфата железа (III), гидроксида бария, хлорида железа (II), соляной кислоты. Дайте названия ионов. "
Напишите уравнения (я их составила, просто проверить) и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, это НАЗВАНИЯ (т. к. я не совсем понимаю, как же их называть) . Благодарю!

http://slovo.ws/resh/003/08/12/151.html

Юра

Fe2(SO4)3 = 2Fe(3+) + 3SO4(2-) (в скобках - индексы заряда ионов, пишутся вверху справа) 2 катиона 3валентного железа + 3 сульфат-иона.
Ba(OH)2 = Ba(2+) + 2OH(-) - ион бария и 2 гидроксил-иона
FeCl2 = Fe(2+) + 2Cl(-) ион железа (II) и 2 хлорид-иона
HCl = H(+) + Cl(-) ион водорода (он же протон) и хлорид-ион.