Татьяна Надина

Что нужно, чтобы попасть в Великобританию, в ней обучаться, получив хорошее образование, найти работу? Кто-нибудь пробов

Dimon Yakubov

Деньги. Много денег.

Обучение в британских университетах для иностранцев сильно не бесплатное. Более того, поступить в британский университет иностранцу сразу не удастся, поскольку в Британии 13-летнее среднее образование и университеты оценивают поступающих по результатам экзаменов A-levels (их сдают в 12-13 классах школы в Англии) или Advanced Highers (опять-таки 12-13 классы, но в Шотландии) . Соответственно, прежде чем поступать в университет (это четыре года) , надо два года отучиться в старших классах школы. В Англии даже есть специальные школы, в которых есть только 12 и 13 классы. Такая школа называется Sixth Form College. Итого шесть лет, в течение которых надо не только платить за обучение (10-15 тысяч фунтов в год за Sixth Form College, еще больше за университет) , но и где-то жить и что-то есть.. .

Что касается поиска работы по окончании обучения в университете, нынешние иммиграционные правила в принципе это позволяют. Есть даже специальная иммиграционная категория -- Tier 1 post-study work. Но британские иммиграционные правила достаточно часто меняются. За последние десять лет иммиграционная реформа случалась как минимум два с половиной раза -- сначала в 2003 году, потом в 2008, потом в 2011 правила 2008 года слегка переписали.

Александр Чичёв

ot 30 tisyach funtov na GOD obucheniya i prozhivaniya.

Дмитрий Полынников

Как минимум потребуется хорошо выучить английский, найти более значительные деньги на обучение и сдать IELTS минимум на 6,5-7,5 (это нужно будет уточнить на сайте университета, в который собираетесь поступать). Только для того, чтобы записаться на курсы по подготовке к IELTS, уровень знания языка должен быть не ниже pre-Intermediate. Готовиться к сдаче экзамена лучше там, где и будете сдавать. Например, в BKC-International House IELTS Centre. Сайт ielts.su.

Сергей Мартыновский

Капуста нужна )) ..и побольше )

Борис Тарханов

Только одни деньги и много денег, остальное само приложиться.

Не верь в сказки деток богачей, которые там учатся и живут.

Дулат

надо стремиться и БАБКИ НУЖНЫ !

Тимур

Обучение недешевое, в лучшем случае 10000 долларов в год, без проживания. Но это ещё не всё:
1)Айлтс не меньше 6
2)Специальные курсы (наш аттестат не признается вообще) 1, 5 - 2 года
3)Сдать местные экзамены наравне с остальными.
грант или стипендию получить практически невозможно.

Анастасия Моргунова

правильно люди говорят только деньги. Поступить легко

Анастасия Гусейнова

Если поискать то можно и найти что-то не такое дорогое. Но тут нужно работать, как самая лошадка. Например, если ты сможешь сама поступить в Оксфорд, то существует фонд Hill Foundation, который может согласиться оплатить твоё обучение, при условии, что просветлённая в стенах такого пристижного университета ты вернёшься нести добро в Россию.

Hill Foundation

Также существует школа старших классов - high school/college - UWC - колледжи Объединенного Мира. Если считаешь, что ты человек политически направленный и заинтересованный в изменении мира к лучшему, то можешь попытать себя там. Один из колледжей находится в Уэльсе: UWC of Atlantic. Но там тоже отбор в несколько этапов: как в английском, так и во всеобщей образованности.

Колледжи Объединенного Мира