Bobur Qodirov

при сканировании мфу hp deskjet 4283 выдает черный прямоугольник вместо изображения

Система win 7 32 bit Started, дрова для принта с оффсайта НР. При попытке сканирования, копирования в любом формате на выходе черный лист. та же ситуация при использовании TWAIN, при разных настройках и разрешениях. При попытке сканирования средствами ОС - то же. Каретка сканера движется нормально. Светодиодная линейка горит. Никаких посторонних звуков нет. В чем проблема? В каком направлении идти? Возможна ли поломка сенсора ссканера? Может быть просто выкинуть МФУ?

Владимир

1. выкинуть - всегда успеете.
2. а вот где заморока - дистанционно не понять. Возможно его долбанули хорошенько и фокус сбился.. . А могла и матрица погореть.... Однозначно, перед выкидыванием стоит показать Спецу. Может быть там и делов то на один кофе 😉