Ал
Алексей

Почему помадка для торта остается жидкой и липнит к рукам?

Рецепт: ( один яичный белок, 30мл глюкозы, 500грамм сахарной пудры) . Пудры положила на много больше чем в этом рецепте. Что делать? Она все равно липнит и остается жидкой!

Дмитрий Черепанов

Мне кажется что Вы ее недоварили. ((...
для того, чтобы сварить сироп до пробы на мягкий шарик, нужно периодически холодной, мокрой чайной ложкой брать из кастрюли немного сиропа и опускать ложку с сиропом в стоящую рядом тарелку или миску с холодной (!) водой. После быстрого охлаждения сиропа, нужно достать ложку из воды и попробовать скатать мягкий шарик из охлажденного сиропа. Если сироп растворяется в воде и шарик скатать невозможно, сироп нужно уваривать еще некоторое время. ВАЖНО! сироп не переварить! Так как сироп уваривается очень быстро, нужно внимательно следить за ним, и лучше снять кастрюлю с огня на короткое время, чтобы сделать пробу на шарик.
Если Вам удалось скатать шарик и он не прилипает к рукам, значит сироп готов.