Сергей Горкунов

Какого попугая лучше приобрести жако или какаду?

Братику 10 лет хочу подарить попугая. Какого лучше? Нужен, чтобы говорил хорошо и с ним можно было "поиграть", по ласкать (погладить или еще что) , чтобы не кусался, не громкий был. Что посоветуете? Пожалуйста, отвечайте с пояснениями. Заранее благодарю.

Юлия Кошелева

все попугаи громкие, кусаются. Тут как приучите- такой и будет. Как говоритсся- как воспитаетеА по породе- выбирайте по деньгам! ведь их содержание дороже чем сама покупка попугая

Санжар Сагындык

жако считается более умным. Чуть меньше размером

Ва
Валентина

На 10 лет лучше плюшевого попугая!

Андрей Редкозубов

По моему мнению какаду, если с ним хорошо обращаться их можно приручить! Все попугаи орут, но какаду только по утрам. Я знаю, у брата есть! Они с виду милые, но если ваш брат начнёт издеваться над ним, то ему не сдобровать. Но попугаи переносят многие болезни, я вам не советую! Эти болезни действуют как на девочек, так и на мальчиков!!!

Насти Никулина

я бы выбрала какаду
Какаду более игручий милый красивый умеет танцевать)) )
жако более разговорчивый но не симпатичный))