Светлана Агапова

Говорят, тараканы вымерли. А у меня тут нашествие. Рейды и рапторы бессильны. Чем еще их потравить?

Алина

Во славу роя! Смерть тиранам!

Елена

Старое народное средство - борная кислота в порошке.... продается в аптеке. Поражает репродуктивную систему гадов....

Людмила

Не помогли рейды и рапторы - помогут риэлторы.

Маргарита

Похожая проблема, но - клопы.
Пока обработал бутоксом 50 - развел на 2л воды (лучше на 1 литр) и опрыскал из пуливеризатора на плинтуса, возле кровати, мебели, диваны, помыл им полы, на всякии случаи аэрозолью Больфо (для животных от клещеи, блох) побрызгал.

Сегодня в кталоге Api-San увидел СОЛЬФИСАН, думаю купить.
Сольфисан уникален тем, что обладает широчайшим спектром действия против
насекомых и клещей, не имеет резистентности у паразитов, являясь при этом
безопасным для животных и человека при соблюдении инструкции по применению.
Сольфисан не имеет аналогов российского производства.
Широкий спектр действия, быстрый эффект при крайне низких нормах расхода.
Длительный срок действия после применения (до 3 месяцев) .
Рабочий раствор сохраняет эффективность до 28 суток.
Эффективен в низких рабочих концентрациях (0,01-0,05 % по ДВ) .
Не имеет запаха, не вызывает аллергии, не оставляет следов, не содержит
органических растворителей.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Действующим веществом Сольфисана является цифлутрин, который относится к группе синтетических пиретроидов и обладает широким спектром инсектоакарицидного действия в отношении тараканов, муравьев, клопов, блох, мух, комаров и крысиных клещей.
Механизм действия цифлутрина заключается в блокировании передачи нервных
импульсов, что вызывает нарушение координации движений, паралич и гибель
насекомых и клещей.
По степени воздействия на организм средство относится к умеренно опасным
веществам (III класс опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76). При нанесении
на неповрежденные кожные покровы – к IV классу опасности по ГОСТ 12.1.007-7.
В рекомендуемых концентрациях не оказывает местно-раздражающего
и сенсибилизирующего действия.