Tik Yericyan

у моей крыски опухоль под ушком. им вообще сложно делать операции? или они легко проходят?

ходила в ветеринарную клинику. сказали колоть антибиотики и обезболивающее 7 дней утром и вечером. и сказали, что это либо опухоль либо абцесс. прошло 5 дней. изменений нет пока
и я боюсь
может ли быть такое, что скажут, что ничего нельзя сделать и предложат умертвить его?
или операции у крысок легко проходят?
крыске полтора года. мальчик

Наталия Палчей

у моей крысы был абцесс. на второй день опухоль вскрылась. а так - все крысы страдают опухолевыми заболеваниями. но сколько я не прошла в разные годы с разными крысами и сколько я не штудировала форумы и не объездила вет. клиник с лучшими специалистами по крысам- мой вывод такой- если крыса чем то заболела ...все.. . коли не коли.. . пытаясь продлить жизнь, все равно исход будет один. а между прочим, я когда делала ренген- мне сразу сказали- опухоль это или абцесс. если твердое и не растет.. . то опухоль. у моего абцесс вырос за сутки до размера ореха грецкого, причем на морде, и причем вскрылся тоже быстро.

Кирилл Самойлов

Если абсцесс то нужно удалять, так же как опухоль . Найди другого ветеринара .
У хомяка был абсцесс сделали операцию все нормально прошло .

Нигина Трегубова

Лучше поискать врача ратолога. Но и врач ветеринар сможет вскрыть абсцесс. если это опухоль и придется делать под наркозом, гарантий не даст даже ратолог. не теряйте надежды, возможно врач скажет, что и с опухолью крыс проживет долго.