Алексей Голованов

как побороть бессоницу а то уже не могу так жить не спя ночамин на пролет

Елена Сафарова

Пожалуйста, старайтесь не волноваться, у Вас всё будет хорошо. Не ешьте тяжёлой пищи на ночь, не пейте или сведите к минимуму кофе, чай, газировку. Это поможет не перегружать желудок. Да! Самое главное, не смотрите после 21 часа телевизор, проверьте, где у Вас мобильный телефон, он не должен находиться там, где Вы спите! И компьютер, и мобильный, и телевизор должны быть в другой комнате. Берегите себя. А вот СОВЕТЫ психолога:
-- Примите теплую ванну за несколько часов до сна.
-- Создайте в спальне комфортные условия.
-- Если Вы живете в шумной части города, используйте беруши, а маска для сна защитит Вас от света фонаря под окнами.
-- Не зацикливайтесь на том, что Вам надо быстро уснуть, лучше подумайте о чем-то приятном.
-- Не переедайте на ночь, тем более не употребляйте алкоголь, а также кофе и чай. Постарайтесь исключить и сладости, они возбуждают нервную систему.
-- Выключите свет, в том числе и в коридоре.
-- Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.
-- Делайте зарядку в течение дня.
-- Создайте себе ритуал отхода ко сну. Не пугайтесь слова «ритуал». Речь идет о том, чтобы каждый вечер проделывать одну и ту же последовательность действий. То есть, например, Вы расправляете постель, потом принимаете душ, затем немного читаете и ложитесь спать. И делайте именно так каждый вечер. Со временем эти действия будут автоматически настраивать Вас на сон. http://www.kadrof.ru/st_sleeplessness.shtml

Александр Дудин

НАверно надо разобраться, от чего это происходит... У меня как раз наоборот, хроническое недосыпание )))

Саша Дроздов

да никак. смирись.

Ди
Дима

Надо решать проблему с неврологом.

Хуршед Маджидов

Избегай продуктов содержащих кофеин и стимуляторы : тонизирующих напитков, шоколада, колы.
Не принимай перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Устраивай прогулки перед сном при недостатке двигательной активности.
И если уже всё действительно настолько серьёзно.. стоит обратиться к психотерапевту.

Маша Иванова

лично мне врач назначила таблетки Сомнол. очень хорошо помогли. пол таблетки и ты спишь как младенец.

Ирина Маронова

бессоница это на духовном плане означает метание души, нужно читать молитвы, а так же на духовном плане это говорит о разрушенном ментальном тонком теле, надо восстанавливать а на физическом уровне, нужно пить сбор из трав по рецепту указнному на упаковке, сбор от бессоницы, или траву меличу, пол гда пить как минимум, не стаканами, а по рецепту по 3 раза в день по 1 ст ложки отвара, а так же, попробуйте таблекти донормил. когда я страдала бессоницей, не зная проблем на духовном плане, то физически я попомгала себе донормилом, неделю пила донормил после сон восстанавливался на некоторое время пока снова не собьется, но хватало на долго, может на пол года. но я пила по пол таблетки, а не целую.

Дмитрий Маслов

Если человек долго страдает бессонницей, надо идти к неврологу, психотерапевту или психиатру. С этим не шутят. Только они подберут и выпишут препарат именно подходящий для Вас.