Письменная Елена

Что будет дольше работать, крона на 9v или 6 AA батареек?

Просто хочу заменить крону в колонке на бокс с батарейками. Имеет ли смысл?

Валерия Тимченко

не скажу на 100%, но думается, 6 АА надольше хватит

Ж*
Женя **

лучше на 8 аккумуляторов АА ёмкостью 2600-2800 mA часов при нынешней стоимости батареек они себя после 7-10 зарядок отобьют для сравнения у кроны 220 mA часов

Жа
Жанна

Кроны тоже бывают разные. Например за 200 руб прослужит намного дольше..

Оксана Лебедева

у кроны номинальнывй ток разряда 25 миллиампер. .
(если обычная солевая)

в таком режиме проработает от 3х.. . до 6 часов. .
в зависимости от производителя. .

АА, или 316е - номинальный ток почти 100 миллиампер. .

грубо-говоря - в 4 раза. .

а МИЛЛИАМПЕР-ЧАСЫ - это характеристика аккумуляторов..

Наталья Алгинина

Смотри по амперажу потребляемой мощности

Сашенька

Срок службы можно грубо прикинуть чисто по геометрическому объёму источника. И тут ёжику пьяному видно, что 1 крона куда меньше, чем 6 пальчиков даже ААА, что уж про АА говорить...

Ленка

То куда вы включаете, крона работать не предназначена ибо это слаботочный источник питания!!!! Только для специальных слаботочных схем....

Aлександр Гришанов

Скорее всего, 6 батареек AA.
Хотя ёмкости то разными бывают.

Ri

Лучше всего конечно использовать 6 батареек АА. если крону использовать каждый день то её хватит только примерно на 3-4 дня и она сядит, а 6 батареек типа АА если также использовать то их хватит гдето примерно на 10-15 дней. я сам ставил такой опыт. так что лучше используй 6 батареек типа АА. УДАЧИ!

Елена

Разобрал крону, а там 6 батареек типа ААА только поменьше))) вот так!