Петр Носов

Зависи ли мощность компа от Жесткого диска

Зависит ли мощность компьютера от жесткого диска в плане производительности игр и программ и стоит ли менять жесткий диск, если у меня 500гб

Ирина Карпова

Нет, хотя у ламеров и от корпуса может зависеть 🙂

Иван Емельянов

Да, конечно!
У тебя HDD на пару киловатт?
Не стоит задавать такие вопросы, они только раздражают.
Объем HDD не влияет на производительность.

Татьяна Сидорина

Зависит. Мощность определяется слабейшим звеном в системном блоке.
Тут важен не объём, а скорость чтения/записи.

ДА
Джон Абрахам

ССД ставь если буратино. Мощность снизится а производительность увеличится (не путай термины!!!)

Anna Vaganyan

МОжет быть быстре грузится будет

Мария Полухина

производительность не изменится, а вот ускорить загрузку можно, например поставив SSD диск

Андрей Крупенин

У жёского есть токое как скорость оброботки даных. Так вот, чем быстрей, теи лутче.

Дмитрий

напрямую зависит. подробности в личку.

Алена Зиброва

Места достаточно только сделай отделтный пустой для системы раздел. А производительность не снизиться - просто важна еще скорость и тип подключения ты это укажи. Для игр Sata 3.0 достаточно с головой, Sata 6.0 это у же сейчас. Так что всё ок

Сергей Матяшов

жестяк всегда слабое место!

Ол
Ольга

нет, при нормальной конфигурации компа не зависит, естессно, если комп у тебя один и по дефолту игровой-тогда зависеть будет всё, начиная с кресла.