Антон Шептицкий

Почему запретили астрономию в школе

Анна Яновская

Она стала одним из разделов физики в физ-мат школах..

Полина Линькова

Потому что на небе бог живет! И не подобает на небо зенки свои пялить!

Эльдар

------------Падение метеорита в Челябинской области и реакция россиян на это происшествие показали, что людям не хватает образования в сфере астрономии. Такое мнение высказал сегодня журналистам член Совета Федерации Константин Цыбко. Его слова цитирует Росбалт.

"После этого мы обязаны вернуть астрономию (в школу) ", — заявил он.

Астрономия была исключена из школьной программы в 1993 году. ----------------

Александр Лакосник

Не запретили, а просто убрали - реформаторы посчитали его лишним. Скоро лишними станут и физика с химией