Виталик Моисеев

Открыта ли для экскурсий Мраморная пещера в Крыму в мае? И как можно добраться туда не покупая 10ти часовые экскурсии

Не хочется проколотаться 10 часов заезжая короткими наскоками в 3-5 мест. А в хочется побывать только в Мраморной. Но если из Симферополя можно заказать такси примерно 160 грн, то как потом обратно? врядли таксист будет бесплатно ждать 1-1,5.

Юлия Кошелева

Через Мраморное идут все маршрутки и троллейбусы Ялта-Симферополь

Tanushka Skorokhodova

В этом году закрыта !

Юлия Магутнова

И мраморная и Эмине Баир Хосар работают круглогодично. Все вопросы можно задать позвонив в Оникс Тур в симферополе . И даже у них там на горе места забронировать можно и переночевать а обратно уехать можно либо с туристами либо на таком же такчи на котором кто то приехал. Либо пешком спустится вниз- это 45 минут по дороге и сесть на тролейбус и приехать в симферополь.

Алена Пажетных

Таксист с Мраморную пещеру не поедет. Там дорога ОЧЕНЬ плохая, "прощай шины". Если на своей машине, то 7 километров после села будете ехать часа полтора, потому что дороги нет, камни. И вряд ли вы сразу попадете на экскурсию, там они по часам, да и то, если наберется группа. С собой возьмите свитер, в пещере +7 градусов. Ни один рейсовый автобус, кстати, до самой Мраморной пещеры не едет, только до села. А от села 7 километров в гору вам топать не понравится.. . Вам тут троллейбус посоветовали, так троллейбус и до села не доезжает, только до поворота на село.