Артем

Отец вечно не доволен

У меня с детских лет отец жестко меня пилит, я не так стою, я не так сижу, не так ем и тд. Раньше и руку поднимал на меня, да и сейчас может если бы я за себя не заступалась. Орет матом, оскорбляет, замахивается предметами и иногда и кидает ими. . Чтобы я не делала, все приводит к ссором. Хотя я примерная дочь, сейчас мне 20 лет, с детских лет всегда убираюсь, сижу с братом младшим и иногда готовлю кушать, дома всегда в 10 вечера, если и иду с парнем куда-то то отпрашиваюсь на ночь, но это редко, в этом году закончила колледж 4 года отучилась. В частности вся уборка на мне. Семья у нас не бедная, живем в достатке. Но с детства у меня слезы у мамы тоже, все нервы испортил. Раньше на маму орал, а лет с 16 на меня только перешел. Иногда хочется совершить суицид. Возможности нет переехать, хоть и квартиру они мне купили, тк учеба и парень учиться в институте еще (год остался) . Незннаю что делать, даже сейчас сижу реву.. . Завтра на работу выхожу, ссора у нас с ним началась из-за того что не может быть оклад 1000р в день 2-2график (у меня подруга год работает) . Нет сказать по нормальному, так он так начал орать, что я заревела. Я не знаю как быть с таким человеком и жить с ним, терпеть его не могу, даже не закрывают эту моральную боль все его подарки дорогие. И то как подарит начинает орать на меня что он на меня деньги спустил...

Даткайым Сыдыкова

уходите и живите своей жизнью

Ху
Хуй

Девушка, вам 20 лет как ни как!! ! Если вам это все надоело, можно ведь снять жилье и уйти. Или замуж выйти.

Антоха

не ищите причину.
ваш отец таким вырос. взрослый детина-самодур.
просто для вас он папа и вы этого не понимаете.
чем раньше начнете жить отдельно - тем лучше

Alexandra

Ну, сильно утешить не могу,,, потерпи землячка еще не много,,, дай бог тебе достанется достойный муж,,, и все изменится, вот увидишь,,, годы летят ,,как кинопленка-24 кадра в секунду, и отец твой состарится и еще извинения будет просить, вот увидишь это,, А, у тебя все ровно, все будет хорошо!!!!

Виталий Селиванов

Самодур твой папаша, За свои деньги жизнь заесть жене и дочери способен. Выход только один - уходить куда подальше. Лучше замуж за хорошего парня, чтоб защита на будущее была. О суициде и думать забудь. Не по-христиански так уходить от проблем. А отец твой ещё не понимает, что когда-то ему его несправедливости аукнутся.

Шахбанова Мугинка

это не отец! скорее решайте вопрос о отдельном прожиивании, он и так вам психику нарушил. извините, но это дебил.

Оля Алиева

успокойся. ты взрослая девочка. тебе уже 20. есть работа. есть парень ты умница. какой суицид. ты что.. . по типу папе плохо будет.. . он пожалеет. . а тебе каково будет в могиле а.. . в конце концов поговорить можно со своим парнем переехать к нему.. . или в общаге комнату снять это недорого.. . откладывай деньги. ты сильная ты сможешь. тебе еще самой детей рожать. а папа того не стоит. он любит тебя. иначе подарки не дарил бы. но характер взрывоопасный.. . поговори с мамой. что тебе тяжело.. . держись. . удачи..

Александр Гром

АААА, мой тоже вечно недоволен и орет... А мне уже 35 лет... Пусть орет. Собака воет-ветер носит. Че сделать-ничего не сделаешь-он такой человек. Как умеет так и живет.

Анастасия Власова

Я вас очень понимаю... у меня дома что-то похожее, так сын уходит в армию на контракт.. . чтобы не быть возле отца...

Tatiana Subbotina

сходи в храм а тут не изливают душу, не исповедальня (

Евгений М

Вам 20 лет и вы слезы льете. Боитесь оторваться от обеспеченной жизни? Пора уже вылетать из гнезда. Тем более, если в этом гнезде весьма проблематично.

Алексей Воронин

у него явно что-то с психикой, 100% была моральная душевная травма в детстве.. .
попробуйте с ним поговорить (ты и мама) просто узнать что он хочет от Вас (конечный итог) если что-то пойдет не в лад вызывайте полицию. так как рано или поздно может в морду дать (грубо говоря)

Юрий Виноградов

Поговори с мамой, может, жить отдельно тебе и чтоб мама с отцом денег давали, если своя зарплата маленькая. Скажи, что подарков дорогих от отца не надо, пусть только материально помогут закончить учебу. Что сейчас надо много заниматься, да ещё и работаешь - хочется жить отдельно, так лучше будет, не хочешь им мешать в их квартире.

Татьяна Нелих

зачем-то Бог вас свёл.... зачем-то он тебе, а ты ему нужна... тебе для терпения или гордости, ему почувствовать отпор и отречении дочери от него... может даже так.... итп