РА
Раиса Ахмедуллаева

Ситуация в универе, как думаете?

Пропустила почти 2 месяца, около 200 часов то из-за работы, то просто забивала. В деканате пришлось сказать правду и написать объяснительную, что пропуски по неуважительной причине и о том что могут отчислить предупреждена. За что отчислять то? Если все сдам. . Я Сказала что сдам все долги и сессию, на что они что сдатьэто будет почти не реально, и до сессии могут не допустить. Учусь на платном.
Так как думаете все кронты отчислят даже если буду сдавать, за что ведь за пропуски только нельзя. . если нет то зачем они с меня эту объяснительную взяли что я предупреждена от возможном отчислении.. ?
вроде сказали сдавай, только типа это почти не реально, и все будет нормально. . но зачем тогда объяснительная такая? и угрозы про отчисление если я все сдам..

давайте по делу, что за специалист и тд.
так вышло. сейчас меня волнует только если шансы чтоб не числанули..

Илья
Илья

Пропустила весь семестр. Пришла за 2 недели до сессии и.. . начала скакать по преподам. про отчисление мне не говорили, но предупредили, что раз есть таааакие пропуски то на 4 можно и не надеяться. ходила по преподавателям, клянчила задания, не один не отказал (зависит от преподов) . НО: если к сессии не получишь допуск, прощай универ. я справилась. чего и тебе желаю!

МО
Максим Оградюк

Кредо бюрократа: "чем больше бумаги, тем чище зад".
Как я понимаю, твой деканат, с одной стороны, снимает всякую ответственность за твою дальнейшую судьбу, а с другой стороны, негласно дает зеленый свет коррупции среди преподавателей. Ибо.. . закосившему половину семестра по всем предметам будет крайне тяжело выкарабкаться без хвостов только своими силами, не давая взяток, даже если он и супервундеркинд.

ВЧ
Вадим Чугин

если так рассуждать, то нужно учиться на заочном. Что же это за специалист зреет?

КП
Карен Погосян

пробуйте сдать серьезно.... а вообще к учебе надо относится более серьеззно.... если не ходите то хотябы договорится со старостой можно было оставить денег чтобы она с преподами договорилась и экзамены и зачеты поставили

МС
Максим Сташков

Бегай за преподами, получай допуски.

СВ
Славутинский Виктор

Fresy, это ж ты вроде пару дней назад про травму ноги писала? Сорри если ошиблась:) . Ты меньше тут сиди, а больше по своим темкам, которые сдавать, читай! И давай, учись, специалистов ждет страна! Удачи тебе

НБ
Наталья Бубнова

За пропуски - запросто. У нас был лимит часов, сейчас уже не помню сколько, если в семестр больше этого времени пропускаешь без уважительной причины - отчисление, даже если зачеты сданы, до экзаменов просто не допускали. И без разницы на платном или на бюджете, хотя конечно платников больше любили.

В любом случае, если отчислят можно на будущий год восстановиться, но деньги оплаченные уже никто не вернет.

Похожие вопросы
Милые дамы как вы думаете кто прав ???ситуация в следущем....
Как думаете что лучше сказать в универе?
проанализируйте пожалуйста ситуацию, как вы думаете +++
а что вы думаете относительно такой ситуации?
как думаете, как женщине поступить в такой ситуации?
что вы думаете о сериале универ?
Говорят нет безвыходных ситуаций.. . А как Вы думаете есть ли безвыходные ситуации?
Как по закону? ситуация в универе
необычная ситуация... думаю о человеке из сна
Представьте! Я в шоке просто. Ситуация сегодня. Что думаете?