Ян
Яна

уксус 70% как довести до 9%

Денис Савельев

1 часть уксусу и 7 частей воды

Вл
Владимир

Разбавьте большим количеством воды.

Серых Ирина

1 часть уксусной кислоты + 7 частей воды

Рустам Расулов

Пропорция 1 к 7

Алексей Бацких

70/9= сам посчитай
7,8 частей воды и 1 часть 70% уксуса

Игорь Швырлов

К примеру, если у вас 9%-ный уксус, а нужно 450 мл 6%-ного, пересчёт делайте так: 450 х 6 : 9 = 300. Значит, 9%-ного уксуса требуется 300 мл, а оставшиеся 150 мл (чтобы получить 450) нужно долить водой.

Остальное - рассчитывайте сами.

Алексей Чвоков

Вам уже ответили, 1 часть уксуса 7 частей воды, на бутылочке всегда написано

Ди
Дима

70%; больше 9% в 8 раз, следовательно 1 часть уксуса 8 частей воды

Адиль Саалиевич

http://solenya.ru/uc.htm

Держите уксусный калькулятор.