Александр Цёмкало

если тесто для пицы не поднимается, можно ли раскатать какое оно есть, добавив муки и все?

доба 2 бакаламуки, 1 молока, пакетик дросжей, соли, сахара, что не так?

Инна

Можно конечно.
Но только у вас вкус у пиццы будет дрожжами отдавать - кислинкой недобродившей.. .
Я вообще всегда тесто для для подобных вещей делаю простым пресным. Никаких дрожжей не кладу.. . Зачем продукты портить?? ?
Изобретены термофильные (хлебопекарные) дрожжи были во время Великой Отечественной войны, немцами. Как выразились нацисты – «Не победили в войне, так убьём дрожжами» . Впоследствии дрожжи поставлялись в СССР, как гуманитарная помощь и хорошо прижились, в выпечке хлеба и других областях промышленности.
Есть множество заменителей - заквасок, которые веками применялись у славян.. .
....но. Это уже другая тема....