Ольга

почему люди дома держат собак? Какая польза?

Лёха Гайван

так просто для потехи

Сергей Смагин

Тех кто ждёт от всего пользу мне искренне жаль.

Геннадий Солодов

Для души.
Знаешь, что такое душа?

Ирина Колкова

Потому что, их любят....

Михаил Кузнецов

Держат просто так, что был домашний любимец, или если друзей нет. Собака хороший друг для человека. Иногда заводят как охранника в частных домах или для выставок.

Андрей Игнатов

если так рассуждать, то и музыку незачем слушать, тоже пользы никакой..)

Галина Филиппова

За окном стучат дожди косые,
Тучи, как вороны, почернели!
Греет ноги мне, мои босые,
Пёс, клубком свернувшись на постели!

Скрашивая жизни одиночество,
Смысл, внося в моё существование!
Даже, если волком взвыть захочется,
От проблем и разочарования!

Нас порой судьба, ранит так жестоко,
И от слёз душа, вся уже промокла,
Ты меня спасал, тем, что просто - рядом!
Твой холодный нос – лучшая награда!! !

Тикают часы, в полумраке ночи,
Бездну тишины, разрывая в клочья,
Отмеряя дни, тупо и банально,
Если, пёс со мной, значит – всё нормально!

Я, своих проблем, на тебя навесил,
Часто был угрюм, очень редко весел!
Ты, меня прости, друг мой дорогой,
Если, вместе мы, значит я – живой!! !

Га
Галина

зачем тебя на свет родили?
какая от тебя польза?

Алёна

Да.... вы правы.. . Меня тоже всегда умиляет, когда спрашивают- А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ИХ ДЕРЖИТЕ? Я смотрю на вопрошающего и думаю- какое убогое создание. Ты, наверное, свою семью ДЕРЖИШЬ для чего-то? Для пользы какой-то? Вот и вы- вас ведь тоже кто-то ДЕРЖИТ около себя для какой-то пользы? А про любовь, бескорыстную, бескрайнюю, на всю жизнь.... никогда не знали, не испытывали?

Рашид Алиев

Собаку держат не для пользы а для сердца, души! И если мы их уважаем и дарим им любовь, то они отвечают взаимностью!

Галина Маслова

Да, иногда думаешь-Не знала баба клопоту, купила порося. Но как можно без них жить? Это же такие умные создания!

Ек
Екатерина

Потому что человеку охото о ком то заботится, детям чтобы учились ответственности, взрослым порой тоже))) ) Я например прихожу домой и они не орут мне: помой посуду, не садись за комп, че опоздала, где шлялась. они виляют мне хвостом и лезут целоваться, обниматься и тд и тп. Собаки порой человечнее некоторых людей. Еще мои меня не раз спасали и предупреждали об опасности. В квартиру чужих не пускают и тд и тп

Дима Маркелов

Они инопланетяне и гипнотизируют людей. Возможно ты следующая жертва. Спасайся! БЕГИ ЧУВАК

Анюта Круглова

нравится и держат

Виктор Макаренко

как друга держат...

Ал
Алсу

У кого как. У меня - НЗ, около 15 кг жира, мяса, требухи и костей на случай войны и блокады)))

Грайр Арушанян

А чтобы тебе было от этого хреново и жизнь раем не казалась.

Ирина Арбузова

А что должна быть польза?!

Мария Мальнева

Ежиков ловят) А серьезно, от них любовь ни за что, а просто ты пришел и радуются.

Константин Кирюшкин

зы никакой но и выгнать низзя.

Александр Матвеенко

у нас на 3 этаж зимой крысы залезают. так что выгода есть

Андрей Франчак

Настоящая дружба не измеряется полезностью.