Ольга Сучкова

Почему при промахе мимо вены получается задув, а внутримышечные и подкожные инъкеции - это обычное дело??

Вячеслав Княжев

да что же обычного-то? это все неестественно и потом очень плохо отразится на здоровье, ведь в организм ВСЕ должно попадать естественными путями: воздух - через легкие, еда и лекарства - через рот, причем и то и другое должно быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАТУРАЛЬНЫМ. А колют обычно всякую синтетическую гадость.. . Все, что колят в мышцу, сразу же попадает в лимфу, а она движется, забирая все и вынося либо наружу, либо в кишечник. А возле вен мало лимфатических тканей, потому так долго потом все рассасывается, если медсестра проколет вену насквозь, либо игла выскочит из вены.

На
Наталья

При внутримышечных инъекциях игла входит в мышцу примерно на 2,5- 4 см. А при внутривенных получается как подкожная при большом объеме лекарственных веществ. При подкожных более 1 мл не делают..

Владимир Крикунов

ну такое происходит при проколе вены на сквозь как я понимаю. а в мышце всё от движения разсасывается