Геннадий Абрамов

какова длительность менструального цикла у девочки 16 лет?

а между ними, я точно не знаю 21 день?

4-7дней

Сергей Щербаков

менструальный цикл это время со дня 1 дня менструации до начала следующей! в среднем это 28 дней) а количество дней менструации не меньше 4 в норме, но до 18 лет может быть больше или меньше, ибо ещё формируется организм!

Олеся

в этом возрасте организм еще формируется и цикл еще может устанавливаться.
поэтому количество дней менструации и длительность цикла могут скакать.
например, менструация от 3 до 7 дней и цикл от 21 до 45 дней.. .
у меня, например, в первые два года было раз в три месяца - по недели в среднем.. .
поэтому, если ведется половая жизнь - то нужно все отслеживать ежемесячно...