Елена Аксененко

Почему Моссад на стадии получения информации об атоме в Иране, не произвел дестабилизационные мероприятия? он слаб ?

Итак Израиль, вместе с его весьма ловкой осведомленностью и прозорливостью, разве не мог не знать, что атом любой, и мирный и военный, весьма опасен для него? Разве не могла разведка, по словам некоторых являющаяся одной из лучших, предусмотреть потенциальную угрозу, которая родится вместе с появлением ядерных знаний у Ирана или еще какой либо агрессивной страны арабского мира? Разве Моссад и прочие еврейские структуры по миру раскиданные, не могли этого не знать? Могли и даже больше. Тогда почему Моссад, одна из самых лучших разведок мира, по словам оных, допустил развитие ситуации до этого критического момента? При желании Моссад, и прочие еврейские структуры, могли на стадии одногой только получения информации о том, что враждебный элемент по соседству готовит средство для уничтожения братьев, мог произвести мероприятия успешные, ибо подлостью еврей никогда не был обделен. Вот уж не поверю, что Моссад не располагал такой, весьма важной информацией об Иране и прочих гадах, населяющих тот подлый регион.
Значит ли это, что Моссад, допустил развитие этой ситуации до критического момента умышленно? Или это значит что Израилю не дал произвести эти весьма важные мероприятия товарищ старщий и северный ???

Суть вопроса в том, что с каких это пор Израиль перестал иметь свое мнение, но исполнять волю агрессора мирового, истукана великого, железного и с когтями? Ибо если бы имел бы свое мнение, великая земля пророков мной уважаемых, то исключил бы ты саму возможность появления такой ядерной угрозы. Разве нет ?

Андрей Невструев

Ну ты спросил!;) Ах ты антисемит проклятый!

Ва
Валидол

Убийства я/учёных – дело рук Израиля, по словам Ирана.

Атёнак

А Иранские физики-ядерщики сами взрывались.

Олеся Оборотова

И откуда, стесняюсь спросить, у вас такие сведения? Может кое-какие мероприятия не стали достоянием гласности?!

Илюха Попов

а что это за "стадия" - стадия Сотворения Мира? Так самого Израиля еще не было, не то что Моссада.
В Иране прежде всего мирный атом. Для ракет у него не хватало "центрифуг" для производства урана.
Когда стало хватать - забеспокоились. Но страна тоже должна развиваться, другого пути нет, энергетика должна быть, как бы и кому это не нравилось. А ракет и у Израиля хватает, до сих пор кстати, в не объявленном официально количестве.
Вся эта истерика по заказу совершенно других сил. Израиль здесь исполняет чужую волю.

Павел Матвейчук

таки,
ты прям, таким мудрым вопросом,
можешь и на тот свет,
чувствительных человеков отправить,
таки да.