Екатерина Криворучко (Остроушко)

Почему генералы решили принудить Николая II к отречению? Почему именно во время первой мировой войны?

Владимир Окунев

Мы проигрывали войну, армия и народ голодали, нужен был мир любой ценой, Николай не мог пойти на переговоры из-за Альянса, смена правительства снимала эту проблему, только не понятно зачем Керенский и временное правительство решили продолжить её?

Владимир Петров

Я могу ошибаться.. . Николай II вроде после революции отрекся в пользу наследника.... Или я че то не знаю! -)))

Ху
Хуй

А почему принудили? Он сам почувствовал свою несостоятельность и отрекся. А война тогда шла уже, это как отягчающее обстоятельство

Евгения Асеева

ОН сам был бездарен

Алексей Пучков

Да понимаешь, она, та война, нафик никому была не нужна. В других войнах, которые вела Россия был какой то смысл - или защищали свою страну, или преобретали какие то земли, а тут - для чего, для кого? ..Влезли в гавно в угоду Англии...

Клара Мамашева

Потому что тогда была война) А это озночает что у простых крестьян, которым не нравилась их жизнь, появилось оружие, и генералы надеялись что если Николай сам отречется, то его пощадят)

Ир
Ирена

принудили не генералы, а масоны, воспользовались нестабильной ситуацией и спровоцировали революцию.

Евгения

Задрало их то что немецкие генералы узнавали решения Ставки Верховного раньше их на сутки а то и двое... Решили всерьез повоевать. На равных- чтобы немцы тоже не знали русских замыслов, а если и узнавали то обычным путем- через войсковую разведку, а не из донесений русской царицы.

Адилет Султанов

Генералы его не принуждали, но и не поддержали. Кому такой император был нужен?