Светлана Хорошильцева

зачем контур заземления закапывают на глубину ЗАЧЕМ??? и почему есть определёные параметры а которые нжно закапывать.

Sereha Antipin

Для чего задаете вопрос, если уже есть ответы? : http://otvet.mail.ru/question/89565432

Марина С...

На первый вопрос КЕДР уже ответил доскональнейше!
А по второму вопросу-нормы и правила созданы для любителей все сделать не по правилам. И разработаны специалистами. Чтоб вас где-нибудь ёбом не токнуло!
Почитайте ПУЭ-занимательнейшее чтиво! Заодно и силу воли проверите!

Маргарита Тололаева

Нужно добиться минимального сопротивления контура заземления. Не менее 4 Ом. Чем больше площадь того что закапываешь, чем мокрее земля, чем глубже тем меньше сопротивление

Вова Виноградов

Контур заземления имеет омическое сопротивление. При закапывание там сопротивление *шина - земля* меньше. чем наверху