Юлия

Преподавать математику в школе должны мужчины, как считаете, верно?

Афина Гор

Да, и не только математику. Физику, биологию,
даже историю.
Но главное, всё-таки, не пол, а уровень знания и
УМЕНИЕ УВЛЕЧЬ.

Вера Политаева

Преподавать математику должны только МАТЕМАТИКИ!

Lestrigon Lestrigon

преподавать математику в школе должны люди, сведущие в математике. но, в этой стране, - всё тщетно. она смертельно поражена маразмом.

Илюхин Дмитрий

Если честно то главное не кто, а как .

Ma
Maks

Вовсе нет, среди женщин так же есть много талантливых математиков и заодно хороших преподавателей. Я вообще принципиально против полового различия в этих вопросах.

Сухроб Эгамбердиев

Да. Точные науки должны преподовать мужчины, гуманитарные женщины.

Проверяется это все легко, считайте сколько великих ученных были мужчинами и как незначительно что-то превнесли женщины)

В школе не так важно, но мужчина поймет точные науки лучше женщины. Это тоже легко проверить, по победителям олимпиад, мальчики лучше понимают точные науки.

Александра Демидкина

Пол здесь совсем не главное

Александр

Почему же? У сына в школе была очень умная и строгая женщина- математик.
И сын на олимпиадах получал призовые места.

Ольга

Точные и Гуманитарные науки должны преподавать люди с умением ПРЕПОДАВАТЬ И ОБУЧАТЬ.
хоть бандерлоги и удавы.... главное понятно и доходчиво, чтоб Все понимали а не наезжать что Комуто по какимто видовым признакам чтото там ограниченно.
а то у Вас получается что, преподавать математику Мужчины, а если у девчонки будет 5, то быть не может!! ! а то преподавателем станет

@ Добрая Настя @

Преподавать должен преподаватель - высокий профессионал не только сам знающий предмет, но и умеющий заинтересовать и научить не знающего.
А уж какой именно предмет - это не столь важно, любой.

Евгений Почкалин

Мне преподавал мужчина. Он всем говорил, что не учит нас математики, а учит размышлять. Перед преподавателем женщиной такая задача не стоит. Может поэтому на олимпиадах пятерки, а в жизни не все радужно.

Александр Четверов

Образование это создание Человека. Образовать значит создать, совершить акт творения. Пришло маленькое существо с телом и мозгом человека. И вот из него нужно создать Человека с большой буквы. Кто придаст этому об, нету образ человека, тот совершает акт творения, образования, создания. Показателем успешной работы образовательной учреждения является не размер прибыли и даже не глубина усвоения профессиональных знаний. Показателем является человечность его выпускников. Если человек знает математику, но не имеет чести, не имеет высших ориентиров, это необразованный человек. Это предмет для изготовления предметов. Сегодня учителей по призванию, к великому сожалению, очень мало. Ведь кто такой учитель? Это тот, ког способен дать самое главное. Христа называли Учитель. Во всех культурах самых великих людей называют учителями. Например в Индии Махатма Ганди-это учитель Ганди. Человек, способный научить, открыть глаза, дать ответы на главные вопросы.
Учитель дает ученику базовые ориентиры. Мастер дает ученику ремесленник знания. Учитель делает человека. Мастер делает ремесленника. Демократия умаляет статус учителя, потому что ей нужен не человек, а потребитель.
Сегодня учителя преимущественно женщины, что является следствием дефекта системы. Женщина-помошник, но никак не учитель. Женщина ниже мужчины, что неявно демонстрирует своим поведением. Наиболее ярко это проявляется в том, что женщине не нужен равный мужчина. Каждая женщина мечтает о м
ужчине, который по ключевым показателям, по социальному статусу, интеллекту, материальному положению, силе воли, благородства и прочее, будет выше нее. Равный мужчина, а тем более, ниже, женщине не нужен. Женская природа ищет защитника, чтобы "как за каменной стеной"